Startseite
Allgemeines
» Aktuelles
» Veranstaltungen
» Bildgalerie
» Gemeindeinformation
» Anfahrtsskizze
Freizeit
» Geschichte / Entwicklung
» Vereine
» Freizeitanlagen
» Bücherei
Infrastruktur
» Ärzte
» Bildung
» Betriebe
» Weinbau
Gemeinde
» Bürgermeister
» Gemeinderat
» Gemeindeausschüsse
» Verwaltung
» Amtssignatur
» Sitzungsprotokolle
» Bürgerservice
» Abfall- / Müllkalender
» Verloren / Gefunden
» Wünsche / Anregungen
» Politik
» Pfarrgemeinde
Logo Nationalpark
 
St. Martins - Therme, Lodge
 
Neue Eisenstädter
 
IG - HANSAG
     Home > Gemeinde > Gemeinderat > ehemalige Gemeinderatsmitglieder:
Ehemalige Gemeinderatsmitglieder
aktuelle Gemeinderatsmitglieder

 
Freudenberger ErichFREUDENBERGER Erich (ÖVP) Gemeinderat
11. 04. 2002 - 28. 10. 2002
Gemeinderat
10. 01. 2007 - 22. 10. 2007
Griemann ErichGRIEMANN Erich (ÖVP) Gemeinderat
05. 02. 1998 - 22. 10. 2007
Janisch RobertJANISCH Robert (SPÖ) Gemeinderat
22. 10. 1997 - 22. 10. 2007
Leeb PaulLEEB Paul (ÖVP) Gemeinderat
29. 10. 2002 - 24.10.2012
Lendway ErichLENDWAY Erich (ÖVP) Gemeinderat
07. 11. 1992 - 05. 03. 2001
Gemeindevorstand
06. 03. 2001 - 31.08.2009
Maar JohannBürgermeister
MAAR Johann (SPÖ)
Gemeinderat
04. 12. 1982 - 07. 12. 1987
Gemeindevorstand
08. 12. 1987 - 23. 05. 2002
Bürgermeister
24. 05. 2002 - 31. 12. 2016
Meszaros HelmutMESZAROS Helmut (ÖVP) Gemeinderat
29. 10. 2002 - 09. 01. 2007
Gemeindevorstand
10. 01. 2007 - 22. 10. 2007
Gemeinderat
23. 10. 2007 - 24. 10. 2012
Patak PaulPATAK Paul (SPÖ) Gemeinderat
07. 12. 1987 - 22. 10. 2007
Sack PatrickSACK Patrick (SPÖ) Gemeinderat
24. 10. 2012 - 23. 11.2015
Unger JohannUNGER Johann (SPÖ) Gemeinderat
18. 12. 2003 - 16. 10. 2009
DI Zimmermann OthmarDI ZIMMERMANN Othmar (SPÖ) Gemeinderat
23. 11. 2009 - 24. 10. 2012

 
  Impressum © Gemeinde Tadten check