Startseite
Allgemeines
» Aktuelles
» Veranstaltungen
» Bildgalerie
» Gemeindeinformation
» Anfahrtsskizze
Freizeit
» Geschichte / Entwicklung
» Vereine
» Freizeitanlagen
» Bücherei
Infrastruktur
» Ärzte
» Bildung
» Betriebe
» Weinbau
Gemeinde
» Bürgermeister
» Gemeinderat
» Gemeindeausschüsse
» Verwaltung
» Amtssignatur
» Sitzungsprotokolle
» Bürgerservice
» Abfall- / Müllkalender
» Verloren / Gefunden
» Wünsche / Anregungen
» Politik
» Pfarrgemeinde
Logo Nationalpark
 
St. Martins - Therme, Lodge
 
Neue Eisenstädter
 
IG - HANSAG
     Home > Gemeinde > Gemeinderat:
Gemeinderat
ehemalige Gemeinderatsmitglieder

 
Goldenits WillibaldBürgermeister
GOLDENITS Willibald (ÖVP)
Gemeinderat
29. 10. 2002 - 10. 01. 2007
Vizebürgermeister
11. 01. 2007 - 11.10.2017
Bürgermeister
12. 10. 2017 -
Payer AlbertGemeindevorstand
PAYER Albert (SPÖ)
Gemeinderat
23. 05. 2002 - 22. 10 2007
Gemeindevorstand
23. 10. 2007 -
Sattler MartinGemeindevorstand
SATTLER Martin (ÖVP)
Gemeindekassier
29. 10. 2002 - 22. 10. 2007
Gemeinderat
23. 10. 2007 - 09. 09. 2009
Gemeindevorstand
10. 09. 2009 -
Sattler JosefGemeindevorstand
SATTLER Josef (SPÖ)
Gemeinderat
04. 12. 1982 - 21. 10. 1997
Gemeindevorstand
22. 10. 1997 -
Boross TheresiaGemeindekassier
BOROSS Theresia (SPÖ)
Gemeinderat
05. 12. 2002 - 22. 01. 2017
Gemeindekassier
23. 01. 2017 -
Bauer RobertGemeinderat
BAUER Robert (ÖVP)
Gemeinderat
24. 10. 2012 -
Bauer StefanGemeinderat
BAUER Stefan (SPÖ)
Gemeinderat
22. 10. 1997 - 22. 10. 2007
Gemeindekassier
23. 10. 2007 - 09. 04. 2014
Gemeinderat
10.04.2014 -
Bors LisaGemeinderat
BORS Lisa (SPÖ)
Gemeinderat
23. 11. 2015 -
Burian SilviaGemeinderat
BURIAN Silvia (FPÖ)
Gemeinderat
24. 10. 2012 -
Csukker RobertGemeinderat
CSUKKER Robert (SPÖ)
Gemeinderat
23. 10. 2007 - 23.04.2014
Gemeindekassier
24. 04. 2014 - 22. 01 .2017
Bürgermeister
26. 01. 2017 - 11.10.2017
Graf AndreasGemeinderat
Ing. GRAF Andreas (SPÖ)
Gemeinderat
23. 10. 2007 -
Lidy NorbertGemeinderat
LIDY Norbert (ÖVP)
Gemeinderat
29. 10. 2002 -
Pelzmann ChristianGemeinderat
PELZMANN Christian (ÖVP)
Gemeinderat
20. 10. 2004 - 22. 10. 2007
Gemeinderat
10. 09. 2009 -
Pitschmann JenniferGemeinderat
PITSCHMANN Jennifer (SPÖ)
Gemeinderat
23. 01. 2017 -
Sack EdithGemeinderat
LAbg. SACK Edith (SPÖ)
Gemeinderat
22. 10. 1997 - 22. 05. 2002
Gemeindevorstand
23. 05. 2002 - 28. 10. 2002
Gemeinderat
29. 10. 2002 -
Sattler ReinhardGemeinderat
SATTLER Reinhard (SPÖ)
Gemeinderat
23. 10. 2007 -
Unger MichaelGemeinderat
UNGER Michael (ÖVP)
Gemeinderat
10. 01. 2007 -
Wurzinger EvaGemeinderat
WURZINGER Eva (ÖVP)
Gemeinderat
23. 10. 2007 -
Zwickl ThomasGemeinderat
ZWICKL Thomas (ÖVP)
Gemeinderat
23. 10. 2007 -

 
  Impressum © Gemeinde Tadten check